7 ноября 2018 в пространстве ПроHR в Киеве на Константиновской 15 портал rabota.ua провел мастер-класс «HRв фарм: эффективные решения вместо «волшебной таблетки».
Мастер-класс посетили HR-специалисты, которые занимаются поиском, подбором и работой с персоналом в компаниях сферы здравоохранения.
ТАКЖЕ НА МАСТЕР-КЛАССЕ ВЫСТУПИЛИ СПИКЕРЫ:
• Татьяна Пашкина, HR-эксперт, rabota.ua
«Актуальность бренда работодателя на фармрынке через призму аналитики рынка труда»
• Юлия Данько, менеджер по персоналу по Украине и странах СНГ, AbbVie
«Содержание работников: стратегии и тактики»
Свое выступление Алена Романовская начала с предложения – определиться, так, кого же ищет фармацевтическая компания на должность медицинского представителя? Ведь участники мастер-класса HR-специалисты, но чтобы всем нам понять, каких же звезд ищет фармацевтическая компания, – необходимо согласовать наши требования к должности медицинского представителя, ведь они могут разниться – от компании к компании, да и наши подходы могут отличаться….
ПОЭТОМУ, ПОСЛЕ РАЗДЕЛЕНИЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ МАСТЕР-КЛАССА НА 6 ГРУПП, ИМ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ПРОВЕСТИ РАЗРАБОТКУ ПРОФИЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ:
- Согласно сфере деятельности компании и потребности в медицинских представителях в конкретном подразделении
- По 4 критериям подбора медицинских представителей – Формальные требования; Квалификационные требования; Личные качества, Ценности
После чего каждая группа презентовала свои решения.
В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО УПРАЖНЕНИЯ, БЫЛИ ПОЛУЧЕНЫ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (см. фото):
ГРУППА 1. Фармацевтическая компания с оригинальными брендами.
ГРУППА 2. Клиника, имеющая в своем штате медицинских представителей.
ГРУППА 3. Фармацевтическая компания с генерическими брендами.
ГРУППА 4. Фармацевтическая маркетинговая компания.
ГРУППА 5. Фармацевтическая компания с генерическими брендами.